14-го декабря антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения федерального закона о рекламе в отношении ООО «Авто Фаворит» и индивидуального предпринимателя
Основанием послужило обращение двух жителей города. УФАС установила, что с 17-го по 24 ноября в эфире «Русского радио» распространялась реклама. В ней говорилось: «Ищете недорогую автомойку? Запоминайте новый адрес: автомоечный комплекс «Солнечный остров» на Жердева, 10 «а». В честь открытия комплекса автомойка кузова и салона Вашего автомобиля до первого декабря за 250 рублей».
Заявители, обратившиеся за этой услугой по указанному адресу, столкнулись с недобросовестной, по их мнению, рекламой, поскольку мойке за 250 рублей подлежали только седаны. Но в рекламе это не указывалось. Услуга же по мойке кузова и салона «минивэнов» оценивалась в 400 рублей.
Заседание комиссии по рассмотрению дела назначено на 28 декабря, сообщает пресс-служба управления.
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры
Они состязались по 22 предметам
По всем вопросам дали разъяснения
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции