13 марта

12 марта

Популярное

Арбитражный управляющий в Бурятии продал имущество без торгов

Арбитражный управляющий в Бурятии продал имущество без торгов
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
В торгах планировали участвовать три человека

Бурятское УФАС рассмотрело жалобы трёх граждан на действия арбитражного управляющего при продаже имущества гражданина, признанного банкротом. Об этом сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.

В опубликованном 5 ноября на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве объявлении о продаже имущества арбитражный управляющий не указала, по времени какого региона будут проходить торги. Место нахождения управляющего – Бурятии, место нахождения имущества – Забайкальский край.

Согласно объявлению, снижение цены на продаваемое имущество начиналось 26 ноября в 8:00. Заявители в этот день, в 8:00 по времени места нахождения управляющего, подали заявки на покупку. Однако всем им арбитражный управляющий сообщила, что предложение о приобретении имущества уже принято в 7:00 и договор в отношении объектов должника будет заключен с подателем принятого предложения.

По мнению заявителей, такие действия организатора торгов ограничивают конкуренцию, отказ в принятии заявок является неправомерным.

Комиссия УФАС признала жалобы необоснованными.

- В соответствии с законодательством, гражданин признаётся банкротом по решению суда, и суд утверждает положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества банкрота. Заявители ссылались на определение Арбитражного суда Забайкальского края от 2.03.2018, а на рассмотрение жалобы управляющий представила определение суда от 30.10.2018, которым указанное положение принято в другой редакции: «исходя из принципов целесообразности и разумности, продажа имущества осуществляется по поступившему прямому предложению в открытой форме без проведения открытых торгов, посредством прямого заключения договора купли – продажи. Так как продажа имущества осуществлялась без проведения торгов, УФАС не усмотрела в действиях арбитражного управляющего нарушений Закона о защите конкуренции, - сообщает антимонопольный орган.

В объявлении было указано, что место проведения продажи имущества – Забайкальский край, соответственно, время начала подачи заявок исчислялось по часовому поясу соседнего региона, то есть на 1 час раньше, чем в Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
В Бурятии вырос спрос на репетиторов
Бизнес, 07.03.2024
При этом платить им стали меньше на 9 тысяч
«Зашли крепко, основательно и надолго»
Бизнес, 06.03.2024
Предприниматели, добывающие гранит в Иволгинском районе, рассказали об особенностях «каменного» бизнеса, настольном теннисе и плато Чингисхана 
Загрузка...
^