4 сентября Арбитражный суд Забайкальского края привлёк к административной ответственности ИП Шихова за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.
- ИП Шиховой незаконно реализовывались чехлы для сотовых телефонов с символикой чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Общая рыночная стоимость партии товаров, явившихся предметом административного правонарушения, составила 36 500 рублей, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
В зале судебного заседания индивидуальный предприниматель заявила, что приобрела партию чехлов в Москве с целью их продажи в Чите. Свою вину она не признала.
Суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией чехлов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.