Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и заместителя директора по экономическим вопросам ЗАО «Иркутскпромстрой». Они обвиняются в уклонении группой лиц по предварительному сговору от уплаты налогов в особо крупном размере.
Установлено, что указанные гендиректор и его заместитель организовали внесение в бухгалтерский и налоговый учёт компании заведомо ложных сведений о якобы выполненных работах двумя подрядными организациями.
- Фактически данные организации никаких работ (услуг) для ЗАО «Иркутскпромстрой» не выполняли. Внесение заведомо ложных сведений в налоговые декларации ЗАО «Иркутскпромстрой» повлекли уклонение от уплаты налогов с деятельности организации (НДС и налог на прибыль) за 2012-2013 годах и причинение ущерба бюджету РФ в размере более 46 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.