14 мая

13 мая

Популярное

В Иркутске судебные приставы арестовали два этажа офисных помещений стоимостью 255 миллионов рублей

Бизнес, 
В Иркутске два этажа офисных помещений, находящихся в здании бывшей гостиницы, выставлены на торги. Их стоимость составляет 255 миллионов рублей

Впервые на исполнении у судебных приставов Кировского отдела судебных приставов Иркутска находится дело на столь внушительную сумму. Некогда крупная и процветающая гостиница десятилетиями украшала центр Иркутска, долгое время являясь лучшей гостиницей Восточной Сибири, но перестала существовать после страшного пожара. Уцелевшие помещения здания заняли офисы фирм по предоставлению различных услуг.

Владелец третьего и четвертого этажей правого крыла здания бывшей гостиницы выступил поручителем у одного из банков, который впоследствии не смог рассчитаться со своим кредитором - поставщиком телекоммуникационных услуг. Обязательства по кредиту перешли поручителю. В связи с этим суд постановил наложить арест на имущество должника и выставить на торги.

Второго июля решение суда приведено в исполнение судебными приставами-исполнителями в присутствии понятых. Вход на третий и четвертый этажи здания опечатан, телекоммуникационная компания-взыскатель самостоятельно обеспечила круглосуточную охрану помещений. Судебные приставы, согласно закону, будут регулярно контролировать исполнение решения суда.

14-го июля состоится аукцион по продаже арестованных помещений, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^