09 мая

08 мая

Популярное

Улан-Удэ может стать воздушными воротами из Монголии в Москву

Улан-Удэ может стать воздушными воротами из Монголии в Москву
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Ведущая авиакомпания Монголии «Изинис Эйрвэйз» рассчитывает, что трафик из Улан-Батора в Москву будет проходить через Улан-Удэ. Также компания готовится к увеличению числа иностранных туристов, вылетающих в Бурятию. Такие планы озвучило сегодня руководство «Изинис Эйрвэйз» на пресс-конференции, посвященной годовщине возобновления полетов между Улан-Удэ и Улан-Батором

- Мы начали полеты первого июня 2010 года, этот рейс был очень необходим. Начиная с того времени, мы летали два-три раза в неделю и перевезли 2100 пассажиров, - заявил заместитель генерального директора – директор по маркетингу и продажам «Изинис Эйрвэйз» Спиро Делижианнис.

По его словам, авиакомпания собирается продвигать четыре основных направления в своей работе по Бурятии.

Во-первых, это полеты по маршруту Улан-Удэ-Улан-Батор в государственных, деловых, образовательных целях. Во-вторых, так называемый «holiday market», авиакомпания рассчитывает на жителей Бурятии, которые собираются через Монголию вылетать в другие страны на праздники и во время отпусков.

Также «Изинис Эйрвэйз» планирует увеличение и въездных потоков в республику: для визитов на Байкал и для последующего перелета в Москву.

- В июле-августе мы собираемся летать три раза в неделю, так как планируем большой пассажиропоток туристов из Японии, Кореи и Китая, которые хотели бы увидеть озеро Байкал, - пояснил Спиро Делижианнис, подчеркнув, что наличие зарубежных партнеров поможет активнее продвигать поездки на Байкал в странах Азии.

Он также сообщил, что авиакомпания была вынуждена из-за нехватки самолетов закрыть рейс в Москву, теперь из Монголии летает только «Аэрофлот». Поэтому четвертая маркетинговая задача для «Изинис Эйрвэйз» - стыковка рейсов через Улан-Удэ в Москву.

Именно из-за нехватки самолетов в июне монгольская авиакомпания собирается выполнять два рейса в неделю: в четверг и воскресенье. Но с июля начнется эксплуатация на внутренних рейсах еще двух самолетов Avro RJ-85 вместимостью 91 пассажиров. Возможно, при увеличении пассажиропотока, они будут летать и на рейсе в Улан-Удэ, где сейчас используются самолеты марки СААБ 340Б с вместимостью 34 места.

Также «Изинис Эйрвэйз» официально зарегистрировала свое представительство в прошлом месяце и планирует скоро открыть офис продажи билетов в Улан-Удэ. Сейчас стоимость авиабилетов колеблется от 3500 до 4800 тысяч рублей в зависимости от времени покупки.

Спиро Делижианнис также отметил, что авиакомпания подписала соглашения о сотрудничестве с японской компанией «Олл Ниппон Эйрвэйз» и компанией «Люфтганза», что позволит улучшить сервис, подготовку специалистов, техническое обслуживание самолетов и безопасность полетов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
^