10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

Правительство Забайкальского края отзывает лицензии у двух горнодобывающих компаний

Бизнес, 
Правительство Забайкальского края инициировало досрочный отзыв лицензии у двух горнодобывающих предприятий - золотодобывающего предприятия в Тунгокоченском районе и угледобывающего предприятия в Могочинском районе из-за невыполнения условий лицензионных соглашений

Решение было принято 13-го мая на заседании региональной комиссии по оценке эффективности исполнения недропользователями условий лицензионных соглашений, сообщили в пресс-службе губернатора края.

- В ходе заседания было рассмотрено выполнение условий лицензий у пяти предприятий - ООО «Ноосфера», ЗАО «Катугино», ЗАО «ЗДП «Десна», ООО «Кальцит», ООО «Резной дом». Инициирован отзыв лицензии у ООО «Ноосфера» и ЗАО «ЗДП «Десна». Первое предприятие работает на месторождении россыпного золота в Тунгокоченском районе, второе – на Нерчюганском месторождении угля в Могочинском районе. В обоих случаях не выполнены условия лицензионных соглашений в части проведения геологоразведочных работ, - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что ООО «Ноосфера» не предоставило в лицензирующий орган информацию о проведении геологоразведочных работ в 2010 году и о планах по геологоразведке на 2011 год. ЗАО «Золотодобывающее предприятие «Десна» не оформило разрешительную документацию на право пользования лесным участком. Предприятие должно было начать промышленную добычу в 2010 году, выйдя в 2011-м на проектную производительность в 270 килограммов золота. Эта работа не была выполнена, сообщает ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
^