Сегодня, 20-го декабря на совете по науке и инновациям ректор ВСГТУ Владимир Сактоев задал вопрос о дальнейших перспективах малых инновационных предприятий (МИП), которые созданы при вузах республики
- Мы сейчас меняем законодательство. С 2011 года МИПы будут пользоваться всеми мерами государственной поддержки, которые у нас есть. Более того, мы сейчас увеличиваем на дальнейшее развитие МИПов сумму субсидий до трех с половиной-четырех миллионов рублей, - пояснил в ответ руководитель республиканского агентства промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Александр Гребенщиков.
По его словам, создание таких предприятий – это первый этап, а второй - предоставление финансовых средств на патентование, развитие технологий и другие стадии развития новых проектов.
Также Бурятия готовит заявку в минэкономразвития России, с целью увеличения федерального софинасирования по этой статье.
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга