09 мая

08 мая

Популярное

УФАС по Бурятии прекратило дело в отношении ОАО «Бурятнефтепродукт»

Бизнес, 
16-го ноября 2010 года комиссией УФАС по Бурятии принято решение о прекращении рассмотрения дела в отношении ОАО «Бурятнефтепродукт» в связи с отсутствием в его действиях на товарном рынке оптовой реализации нефтепродуктов нарушения антимонопольного законодательства в части установления экономически необоснованной низкой цены

Дело по признакам нарушения требований части 1 статьи 10 Федерального «О защите конкуренции» было возбуждено по заявлению ООО «ОйлТрейдМаркет». По мнению заявителя, ОАО «Бурятнефтепродукт», устанавливая монопольно низкую цену на отдельные виды автобензинов в августе, ноябре и декабре 2009 года, а также феврале 2010 года, злоупотребило своим доминирующим положением, что ведет к ограничению, устранению конкуренции.

Вместе с тем, УФАС пришла к выводу о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях вертикально-интегрированной нефтяной компании ОАО «Роснефть», в группу лиц которой входит дочернее предприятие ОАО «Бурятнефтепродукт», что является предметом рассмотрения федеральной антимонопольной службой.

В ходе рассмотрения дела управлением установлены факты реализации обществом своим дочерним сбытовым компаниям по ценам, более низким, чем хозяйствующим субъектам, не входящим в группу лиц ОАО «Роснефть», для которых имеется возможность приобретения нефтепродуктов только посредством участия в биржевых торгах по более высоким ценам и менее выгодным базисным условиям поставки, сообщает пресс-служба антимонопольной службы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
^