09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии задержаны гастарбайтеры-нелегалы

Бизнес, 
Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления ФМС России по Бурятии совместно с сотрудниками УФСБ был проведен выезд в Иволгинский район, где, согласно оперативной информации, на одном из предприятий работают иностранные граждане

В результате проверки сотрудники Федеральной миграционной службы выявили ряд серьезных нарушений. Было установлено, что шесть граждан КНР трудились на заводе без разрешительных документов. Они въехали в Россию не по рабочим, а по туристическим визам. Также выяснилось, что 29 граждан Узбекистана осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу.

По решению суда нелегалы из Китая будут выдворены за пределы страны и на ближайшие пять лет въезд на территорию России им будет закрыт. Гастарбайтеры из Узбекистана привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Их работодатель также понесет ответственность за привлечение нелегальной рабочей силы - ему грозит наложение административного штрафа в размере от 25-ти до 50-ти тысяч рублей за каждого нелегала, сообщает пресс-служба УФМС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
^