Кречет – самый крупный из соколов. Никто не знает, как он попал в леса Сибири, но именно эту раненую птицу принесли вечером 28 января в пожарную часть № 12 города Черемхово местные жители
Кречет получил травму крыла на Черемховском угольном разрезе. Птицу не оставили в беде и попросили о помощи спасателей. Дежурный караул пожарной части № 12 приютил сокола на ночь.
- Придя утром на работу, я увидел огромную раненую птицу, - рассказывает заместитель начальника ПЧ-12 капитан внутренней службы Алексей Измоденов. – Сначала мы попытались пристроить сокола в юннатскую ветеринарную станцию, но там не оказалось условий для его содержания. Вспомнили, что в прошлом году в городе открылась ветеринарная клиника, и отвезли сокола туда. Там для редкой птицы нашлось отдельное просторное помещение.
Спасенный кречет стал самым необычным пациентом ветклиники. Уже через два дня ветеринары заверили, что он идет на поправку. Птица уже охотится самостоятельно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
Судно потерпело крушение
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
Причиной стало неправильное захоронение отходов
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
Ему недоплачивали на протяжении восьми лет
Одна из жертв лишилась 15,5 млн рублей
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
Так он маскировал незаконную деятельность
За мошенничество и служебный подлог