Ранее сообщалось, что внедорожник был украден в ночь на 31- декабря, и до сих пор находится в розыске.
Однако сейчас факт угона ставится под сомнение. Как сообщил источник «Байкал-Daily», автомобиль был не угнан, а потерян.
Вскрывшиеся обстоятельства пропажи таковы: шофёры хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии отмечали наступающий Новый год на рабочем месте – в гараже ХТК на Хахалова. Затем «корпоратив» переместился в одно из кафе на Шишковке, по завершению вечера его участники разъехались по домам на такси.
Вероятно в беспамятстве, поскольку главным последствием корпоративной вечеринки стала пропажа «Лэнд Крузера».
По данным источника, внедорожник с номерами ТТТ 015 закреплён за зампредом правительства РБ по экономическому развитию Александром Чепиком.
Стоимость такого автомобиля начинается от 3,2 миллионов рублей.