22 апреля

21 апреля

Популярное

В Москве дали показания свидетели обвинения по делу Чимита Тармаева

В Москве дали показания свидетели обвинения по делу Чимита Тармаева
Происшествия, 
17-го декабря состоялось очередное заседание суда по делу уроженца Бурятии Чимита Тармаева, обвиняемого в убийстве в московском метро. Было заслушано два свидетеля со стороны обвинения

Первый - полицейский, дежуривший на станции «Киевская». Он показал, что в первом часу ночи находился в служебном помещении и услышал шум и крики, характерные для драки. Он выскочил и увидел группу ребят вокруг Чимита. Самого Чимита не было видно и возможности убежать у него не было, он был плотно окружён.

Второй свидетель - молодая девушка, друг семьи, положительно охарактеризовала Абдулалиева Абдуразака.

Свидетель - следователь прокуратуры московского метрополитена, о привлечении которого ходатайствовал адвокат Чимита, предоставил справку об уважительной причине своего отсутствия. Он должен быть на следующем заседании.

- Напомню: этот следователь работал по делу в самом начале, он определял меру пресечения, проводил первые следственные мероприятия и т.п. Впоследствии был заменён на другого следователя, - сообщается в официальной группе поддержки Чимита Тармаева.

В ходе следствия было зачитано медицинское освидетельствование, в котором говорится, что Омаров (ключевой свидетель), поступивший с небольшой раной щеки, вёл себя шумно, зафиксирован резкий запах алкоголя, с тестовыми упражнениями на координацию движений не справился, от дачи крови на алкоголь отказался.

На предыдущем заседании Омаров показал, что он не пил в ресторане, где они вшестером были непосредственно перед инцидентом. Содержание алкоголя в крови Абдулалиева 0,9 промилле.

На заседании присутствовал представитель депутата Государственной Думы Михаила Слипенчука.

Следующее заседание в Дорогомиловском суде состоится сегодня.

Напомним, 31-тилетний Чимит Тармаев был задержан 20-го января 2012 года в подземном переходе у станции метро «Киевская». Правоохранительные органы заявляют, что в ходе конфликта Чимит Тармаев нанёс ножевые ранения двумя уроженцам Республики Дагестан. В результате один из них скончался в машине «скорой помощи», второй был доставлен в больницу. Обвинение по статье «убийство» было предъявлено Чимиту Тармаеву в конце января.

Именно переквалификации статьи с «убийство» на «самооборона» добиваются защитники Чимита. Его родственники и друзья заявляют, что мужчина взялся за нож, лишь защищая свою жизнь. Об этом же заявляет сам уроженец Бурятии.

К делу Чимита Тармаева подключались известные политики, в том числе депутаты Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев и Михаил Слипенчук, а также депутат от Забайкальского края Иосиф Кобзон. Обращение по поводу возможности изменения меры пресечения Чимита Тармаева на иную, не связанную с лишением свободы, направлял председатель Народного Хурала Матвей Гершевич.

Группа по общественной защите Чимита Тармаева обещает продолжать встречи со всеми руководителями правовых структур, у которых дело находилось на личном контроле, а также с депутатами Государственной Думы РФ, членами Совета Федерации, руководителями общественных организаций и СМИ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
Загрузка...
^