10 июня

Популярное

В Иркутске милиционеры-взяточники приговорены к миллионным штрафам

Происшествия, 
Иркутский областной суд огласил обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам милиции, задержанным в феврале 2011 года по подозрению в мошенничестве и взяточничестве

Старшему лейтенанту милиции Дмитрию Москвину и его начальнику майору Павлу Пузину инкриминировалось получение взятки от владельцев автомашин с перебитыми номерами за отказ в возбуждении уголовного дела и возврат ПТС (паспорта технического средства).

В одном из иркутских кафе с поличным при передаче денег был задержан посредник Евгений Овсянников, а следом и стоявшие за этой сделкой милиционеры. Операция проводилась силами оперативно-розыскной части № 2 (по линии БЭП) ГУ МВД по Иркутской области.

16-го декабря суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых преступлениях и вынес приговор. Дмитрию Москвину назначено наказание в виде штрафа в сумме 2,240 миллиона рублей и Павлу Пузину – штраф в 2,48 миллионов соответственно. Овсянникову был зачтён срок содержания под стражей и назначен штраф - 30 тысяч рублей.

Кроме того, суд постановил дополнительно назначить Пузину и Москвину наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^