11 июня

10 июня

Популярное

В Улан-Удэ преподавателя будут судить за взятки

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего преподавателя физики и вычислительной техники Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Молона Буянтуева, обвиняемого в получении взятки

По данным следствия, в январе-феврале 2012 года обвиняемый принимал в институте экзамены по двум предметам. При этом он намеренно ставил большинству студентов неудовлетворительные оценки и угрожал отчислением. Затем Буянтуев требовал за проставление отметок о пересдаче экзамена деньги в размере от 500 до 3000 рублей. После получения взяток он сразу же ставил студентам удовлетворительные балы. О таких поборах преподавателя в правоохранительные органы сообщила одна из студенток.

По данным МВД по Бурятии, всего задокументировано 23 факта получения взяток от студентов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Как уточняет пресс-служба МВД, обвиняемый свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся. Ему грозит штраф до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ стукнулись иномарка и мотоцикл
Обоим водителям потребовалась помощь
Ветер в селе Бурятии раздул сильный пожар
Огонь там уничтожил курятник и жилой дом
Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
^