06 мая

05 мая

Популярное

Улан-удэнца на пять с половиной лет отправили в колонию за пьяное смертельное ДТП

Улан-удэнца на пять с половиной лет отправили в колонию за пьяное смертельное ДТП
Происшествия,  Фото:прокуратура Бурятии
Он угробил в страшной аварии пассажира
 
Прокуратура Окинского района поддержала гособвинение по уголовному делу против жителя столицы Бурятии. Его признали виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»).
 
Произошло всё в июле. Мужчина ехал за рулём автомобиля «Субару Легаси Аутбэк» по трассе «Монды – Орлик». Приближаясь к повороту, он не снизил скорость и в итоге не справился с управлением.

Иномарка улетела в кювет. В аварии пострадал пассажир авто. Он получил тяжёлые травмы и после скончался в медучреждении.

С учётом мнения государственного обвинителя улан-удэнцу дали пять с половиной лет в колонии-поселении. Кроме того, осуждённого на два года и шесть месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщили в прокуратуре РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержали замруководителя Ростехнадзора
Его обвиняют в получении крупной взятки
В Иркутской области игнорирование долга обернулось уголовной ответственностью
Должник воспрепятствовал принудительному взысканию задолженности
Житель Бурятии погасил уголовный штраф из-за угрозы замены наказания
Он был осуждён за продажу контрафактного алкоголя
Жительница Бурятии осталась без денег, забыв свой рюкзак на лавочке
Её невнимательностью воспользовался прохожий
^