27 марта

26 марта

Популярное

В Иркутске за сутки угнали два автомобиля

В Иркутске за сутки угнали два автомобиля
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Подозреваемых быстро задержали

За прошедшие сутки в Иркутске сотрудники полиции раскрыли угон двух автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне с заявлением в отдел полиции обратился 25-летний местный житель. На парковке у него завязался конфликт с компанией мужчин. Владелец иномарки не смог дать им отпор и покинул стоянку, оставив ключи зажигания в авто. Тогда обидчики решили отогнать легковушку в соседний двор. Полицейские нашли машину в течение часа.

Предполагаемого угонщика также задержали. Им оказался 27-летний местный житель, который был пьян – проведённая экспертиза это подтвердила. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 166 УК РФ.

- Даже несмотря на расстояние, на которое переместили угнанный автомобиль, данный факт не отменяет состава преступления, - пояснил следователь.



В тот же день в полицию поступило второе заявление. Пожилая женщина сообщила о неизвестных, похитивших ночью её автомобиль. Оперативники нашли украденную машину в Правобережном округе города. При осмотре иномарки были выявлены повреждения: взломанный замок зажигания и разбитое заднее стекло.

Подозреваемых разыскали спустя несколько часов – это двое жителей Октябрьского и Куйбышевского округов. Задержанные пояснили, что «просто хотели покататься». Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^