10 июня

Популярное

В Улан-Удэ бывшего лесного инспектора будут судить за взятку и отмывание денег

В Улан-Удэ бывшего лесного инспектора будут судить за взятку  и отмывание денег
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Он ради 500 тысяч умолчал о незаконной рубке деревьев

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший лесной инспектор, обвиняемый сразу в нескольких преступлениях – получении крупной взятки, незаконном бездействии и легализации денег, полученных преступным путём

По версии следствия, мужчина, ещё будучи инспектором, выявил незаконную рубку деревьев при патрулировании леса возле иволгинского села Оронгой. Насаждения незаконно спилили работники одного местного предпринимателя.

Экс-инспектор получил от бизнесмена 500 тысяч рублей и не направил в правоохранительные органы материалы о незаконной лесохозяйственной деятельности. А чтобы придать видимость правомерного владения этими деньгами, злоумышленник совершил действия по их отмыванию, заключив сделку по приобретению крупного рогатого скота и последующей его продажи.

В ходе предварительного расследования следователям удалось собрать достаточную доказательственную базу. Скоро преступник предстанет перед судом – уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением уже направили туда для рассмотрения по существу.

В МВД по Бурятии уточнили, что преступление в ноябре 2024-го выявили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Кстати, КРС злоумышленник купил у родственника, который не подозревал о реальном происхождении финансов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^