17 июня

16 июня

Популярное

В Забайкалье возбудили уголовное дело из-за перемёрзшего водопровода

В Забайкалье возбудили уголовное дело из-за перемёрзшего водопровода
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Возбуждено дело о превышении должностных полномочий

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили после перемерзания трубопровода в посёлке Ксеньевка Могочинского округа Забайкальского края, произошедшего осенью. Об этом сообщила краевая прокуратура.

19 октября в посёлке городского типа Ксеньевка произошло перемерзание водопроводной сети протяжённостью 1,5 км. Это привело к отсутствию водоснабжения в котельной «Братск». Также без воды остались один многоквартирный и 16 двухквартирных домов, в которых проживают более 130 человек, а также школа, детский сад и объекты РЖД.

При этом водовод уже ремонтировали в этом году – после аварии на насосной станции, произошедшей в январе. Тогда местные власти заключили контракты на 6,9 млн рублей, а работы в итоге были приняты.

- Установлено, что прокладка труб осуществлена с нарушением технологии и без разработки решений, исключающих замерзание воды. Это привело к повторному ограничению централизованного водоснабжения, причинению ущерба бюджету и нарушению прав граждан, - сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

 В настоящее время водоснабжение в посёлке восстановлено.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самую большую в Бурятии помойку тушат весь день
Причина её возгорания пока неизвестна
В Забайкалье самец косули посреди ночи забрёл в банк
На место выезжали сотрудники заповедника
В Чите приставы выманила должницу особым стуком
О нём знали только знакомые ей люди
В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
^