На этот раз вандалы отломали у фигуры смычок и струну. Если первоначально, когда был сломан гриф, речь могла идти о случайности, то в данном случае очевидно, что скульптуру сломали преднамеренно. Смычок «Виолончели» найти так и не удалось
В комитете по градостроительной политике администрации Иркутска о вандализме стало известно сегодня утром. Значит фигура, скорее всего, была сломана ночью, делают выводы специалисты комитета.
Автор скульптуры Илья Ставский уже побывал на месте и подал заявление в полицию. Начато расследование.
Как рассказала начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Иркутска Анна Никтовенко, в ближайшее время скульптура будет восстановлена. Скорее всего, реставрацию выполнят на месте, не забирая монумент в мастерскую. Застраховать «Виолончель» не успели. Сейчас идут переговоры с одной из страховых компаний города.
После первой реставрации «Виолончель» простояла на улице Урицкого всего неделю, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
Из них два подростка получили тяжёлые травмы
Общая площадь возгорания – 409 «квадратов»
Свою вину мужчина признал
Несовершеннолетний водитель столкнулся с «Тойота Витц»
Полицейские ищут владельца иномарки
Мужчина отправлялся на вахту
Правоохранительные органы проводят проверку
Наезд попал на камеру
Следователи продолжают расследование уголовного
Об этом сообщил глава республики
Огонь тушили 19 человек
Поиски последнего участника восхождения продолжаются
Вопрос решался через суд
Одна из жертв отдала аферистам почти 4 млн рублей
Здесь загорелся мусор