11 июня

10 июня

Популярное

В Усть-Орде задержаны рыбаки, занявшиеся скотокрадством

Происшествия, 
Жительница поселка Свердлово обратилась в дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» и заявила о том, что в минувшие выходные пропал её бычок, а накануне она обнаружила его останки на поле

Работая по заявлению женщины, оперативники вышли на группу молодых людей, отдыхавших на берегу речки, протекающей недалеко от посёлка.

Как выяснилось, приехав на рыбалку, трое приятелей заметили одиноко пасущегося молодого бычка, и планы добытчиков резко переменились. Вместо нескольких мелких рыбешек друзья решили привезти домой парной телятины. Поймав несчастное животное, они забили скотину, разделали тушу и, разделив мясо на три части, разъехались по домам.

Уже на следующее утро криминальное трио давало признательные показания в отделе полиции. В отношении скотокрадов возбуждено уголовное дело.

Полиция неоднократно обращалась к населению с просьбой не допускать бесконтрольного выпаса скота. Во избежание краж местным жителям рекомендована организация централизованного выпаса коров, их клеймение, фотографирование с занесением данных в хозяйственную книгу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^