25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии трое рядовых осуждены за убийство прапорщика

В Бурятии трое рядовых осуждены за убийство прапорщика
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии за кражу военного имущества и убийство старшего по званию к 32 годам лишения свободы осуждены трое военнослужащих по призыву войсковой части 23292 рядовые Михаил Байновский, Андрей Корнеев и Егор Егоров

Как установлено следствием и судом, при несении суточного наряда по охране парка боевых машин в ночь с 19-го на 20-е июля 2011 года рядовые Байновский, Корнеев и Егоров, употребив спиртные напитки, похитили из хранилища два бензоэлектрогенератора, общей стоимостью более 26 тысяч рублей.

В этот момент их заметил начальник патруля – прапорщик части, который приказал военнослужащим отнести похищенное в служебное помещение.

Байновский предложил Корнееву и Егорову совершить убийство старшего по воинскому званию. Егоров, отказавшись в этом участвовать, ушел в патрульное помещение. Корнеев заманил начальника патруля к пожарному колодцу, где на него напал Байновский и нанес смертельные раны штык-ножом.

Обыскав убитого, Байновский обнаружил у него 4,1 тысячи рублей, а также два сотовых телефона. Деньги и один из телефонов он оставил себе, другой мобильный отдал Корнееву. Злоумышленники сбросили тело прапорщика в пожарный колодец. После этого Байновский и Корнеев через дырку в заборе вытащили два бензоэлектрогенератора за пределы воинской части и продали их гражданскому лицу за три тысячи рублей.

Приговором Восточно-Сибирского окружного военного суда Байновскому, Корнееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 и 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима; Егорову – два года в колонии-поселении.

Суд также постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда в пользу вдовы с Байновского три миллиона рублей, с Корнеева – один миллион рублей, сообщает пресс-служба ГВСУ СК России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину доложат о расследовании дела о туристах, попавших под лавину в Бурятии
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия 
В Бурятии тушат два лесных пожара
С огнём сражаются 87 человек 
На севере Бурятии ввели особый противопожарный режим
В Баунтовском районе уже произошло три пожара
В Улан-Удэ мужчина пошёл под суд за кражу портативного гаража
Горожанин вернул деньги за чужое имущество и извинился
Сельчанин в Бурятии нашёл ружьё под полом сарая
Оружие он сдал полиции и получил вознаграждение
В Забайкалье пенсионеру аннулировали взятый аферистами кредит
Это произошло после вмешательства прокуратуры
СК проверит сведения о сходе снежной лавины на туристов в Бурятии
По данным следствия, тургруппа отправилась без обязательной регистрации
Житель Ангарска украл у пенсионерки свыше 300 тысяч
Он по тихоньку опустошал «кредитку» соседки
Лавина накрыла четверых человек на перевале в Бурятии
Второе за неделю ЧП произошло на горе Мунку- Сардык
Под Иркутском в ДТП погиб 32-летний пассажир «Ниссана»
Водитель иномарки выехал на «встречку» и столкнулся с другой машиной
^