25 апреля

24 апреля

Популярное

В Братске грабителей банкоматов задержали с поличным

В Братске грабителей банкоматов задержали с поличным
Происшествия, 
Накануне оперативники из Братска задержали криминальную группу, подозреваемую в ряде краж денег из банкоматов. Компания намеревалась совершить очередной налет на отделение Сбербанка по улице Кирова, но там их уже ждала полиция

Еще 21-го мая в Падунском округе Братска были похищены капсулы с деньгами из двух самоплатов и повреждено шесть единиц оборудования. Злоумышленников совершенно не смущало наличие видеонаблюдения в зале, где они в течение 15 минут совершенно спокойно осуществляли свой корыстный план.

- Такое поведение, как теперь установлено, объяснялось продуманностью каждого шага и полной уверенностью в своей неуловимости. Руководитель банды – сотрудник банка, который при наличии двух высших образований и учёной степени решил полученные знания использовать в сложной криминальной схеме отъёма наличных средств у своего же работодателя. Роли каждого члена группы, в состав которой входили двое мужчин и одна девушка, были строго распределены, - пояснила сотрудница пресс-службы УМВД России по Братску Ирина Кирилова.

В операции по задержанию налетчиков принимали участие, кроме сыщиков, бойцы СОБРа, машину которых чуть не протаранили при бегстве грабители. Пришлось одному из спецназовцев буквально прыгать на капот и, повредив лобовое стекло со стороны водителя, останавливать автомобиль. В ходе досмотра было изъято три пневматических пистолета, нож, маска и парики.

Задержанная группа может быть причастна к четырём аналогичным преступлениям, совершённым в городе Усть-Илимске. В настоящее время проводится предварительное следствие, подозреваемые арестованы. Самому старшему из них 31 год, его напарнику 26, а их подруге 22.

Сбор доказательств в настоящее время продолжается. Как отметил начальник УМВД Братска Юрий Мирошник, впоследствии уголовные дела по краже денег из офиса Сбербанка в Падунском округе и попытке взлома самоплатов в центре Братска будут объединены и переданы для расследования в следственное управление, сообщает пресс-служба ГУ МВд по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина пошёл под суд за кражу портативного гаража
Горожанин вернул деньги за чужое имущество и извинился
Сельчанин в Бурятии нашёл ружьё под полом сарая
Оружие он сдал полиции и получил вознаграждение
В Забайкалье пенсионеру аннулировали взятый аферистами кредит
Это произошло после вмешательства прокуратуры
СК проверит сведения о сходе снежной лавины на туристов в Бурятии
По данным следствия, тургруппа отправилась без обязательной регистрации
Житель Ангарска украл у пенсионерки свыше 300 тысяч
Он по тихоньку опустошал «кредитку» соседки
Лавина накрыла четверых человек на перевале в Бурятии
Второе за неделю ЧП произошло на горе Мунку- Сардык
Под Иркутском в ДТП погиб 32-летний пассажир «Ниссана»
Водитель иномарки выехал на «встречку» и столкнулся с другой машиной
Трое жителей Бурятии избили до смерти мужчину во дворе дома
Долгое время они не признавали свою вину в убийстве
В Иркутской области случился внезапный пожар в жилом доме

Пламя перекинулось на стоящий рядом автомобиль

Пьяный житель Бурятии избил женщину-участковую и отделался штрафом
Во время задержания дебошир молотил кулаками и пинал сотрудницу полиции
^