05 декабря

Популярное

Житель Бурятии украл у собутыльницы телефона и заложил в ломбард

Житель Бурятии украл у собутыльницы телефона и заложил в ломбард
Происшествия, 
В первый раз мужчина сдал телефон по согласию владелицы

22 мая в полицию Селенгинского района Бурятии с заявлением о краже телефона обратилась жительница 38-летняя Гусиноозёрска. Преступление было совершено ещё в апреле. Ущерб составил свыше 13 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что телефон украл мужчина, с которым она познакомилась во время лечения в больнице. Полицейские задержали его – 35-летнего жителя Гусиноозёрска.

Как выяснилось, женщина и мужчина после выписки из больницы стали общаться. В апреле гражданка пришла в вагончик, где проживает мужчина, для совместного распития алкоголя.

Утром собутыльники решили продолжить пиршество, но деньги закончились. Тогда мужчина по согласию женщины заложил её телефон в ломбард за две тысячи, пообещав выкупить гаджет. Спустя несколько дней он выкупил телефон, но, не дождавшись владелицу, снова сдал его в ломбард за четыре тысячи.

- Потерпевшая на протяжении месяца ждала, когда знакомый выкупит её телефон, а после обратилась в полицию. Злоумышленник ранее судим за кражи и грабёж, подрабатывает на стройке разнорабочим. Похищенный телефон изъят полицейскими, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ задержали преследователя школьниц
Мужчина отрицает, что имел дурные намерения в отношении девочек
В Бурятии рабочий провалился под лёд
Произошло это на реке Нестериха
Жительница Иркутской области убила отца трёх своих детей
Она убила сожителя одним ударом ножа в сердце
В Улан-Удэ неизвестный мужчина преследовал двух девочек
На этот раз неизвестный сильно испугал детей на «Дивизке»
Под Иркутском водитель Nissan Tiida сбила 12-летнюю девочку
Водитель сама доставила ребёнка в больницу
В Иркутской области в ДТП погиб водитель Toyota Corolla
Авария произошла в Заларинском районе
В Улан-Удэ «Субару» врезался в электроопору
ДТП произошло на улице Жердева
Загрузка...
^