25 апреля

Популярное

В Новосибирске накрыта крупная сеть борделей, вербовавшая девушек из Бурятии

В Новосибирске накрыта крупная сеть борделей, вербовавшая девушек из Бурятии
Происшествия,  Фото:mk.ru
Полиция задержала группу жителей Новосибирска, которые подозреваются в организации сети борделей. В уголовном деле фигурируют путаны с нескольких регионов Сибири, в том числе и из Бурятии

По данным следствия, в период до октября 2011 года группа жителей Новосибирска, действуя в составе организованной преступной группы, организовали занятие проституцией.

 - Всем женщинам, вовлеченным в занятие проституцией, от 18 до 29 лет. Среди них есть не только жительницы Новосибирска, но и Кемерова, Томска и даже Бурятии», — цитирует начальника пресс-службы ГУ МВД России по СФО Наталью Журбина НГС.Новости.  - Фактов принуждения женщин к занятию проституцией установлено не было.

Эта группа состояла из трёх отдельных фирм по оказанию интимных услуг, взаимосвязанных между собой и подчиненных лидеру – жителю города Новосибирска, ранее уже судимому за организацию занятия проституцией.

Они, не стесняясь, размещали рекламу о своей деятельности в средствах массовой информации, арендовали жилые помещения для оказания женщинами интимных услуг, пояснили в пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

В настоящее время следователями допрошены 40 человек, а именно пять человек, причастных к непосредственной организации незаконной деятельности, женщины, оказывающие услуги, охранники, водители, диспетчеры.

Во время обысков в коттеджах и на съемных квартирах была изъята компьютерная техника и финансовая отчетность, подтверждающая преступную деятельность.

Двое задержанных арестованы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^