04 июня

03 июня

02 июня

Популярное

На Байкале под лёд ушёл ещё один автомобиль

На Байкале под лёд ушёл ещё один автомобиль
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Автомобилисты поехали по уже закрытой ледовой дороге в темноте

На Байкале, где лёд уже вовсю тает, произошёл очередной провал автомобиля. Случилось это поздним вечером 29 марта. Трое мужчин на трёх автомобилях решили покинуть остров Ольхон по льду Байкала. Для этого они выехали на уже закрытую и не действующую переправу, да ещё и в темноте.

- Из-за отсутствия заградительных вешек водители заблудились и съехали с бывшей ледовой дороги. Недалеко от острова Хунык Малого Моря одна машина провалилась в ледяной нажим. Водитель чудом успел выбраться из автомобиля, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

К пострадавшим выехали байкальские спасатели. Они нашли заблудившихся мужчин и сопроводили их до залива Куркут. Все они в удовлетворительном состоянии.

Из-за плохого состояния льда подъём автомобиля невозможен.

Как сообщал «Байкал-Daily», ледовая переправа на Ольхоне закрылась 29 марта из-за ухудшения состояния льда – он рыхлый, на поверхности льда местами талая вода. 

Чуть ранее, в понедельник, 27 марта, на озере Байкал в Ольхонском районе местности Широкая полностью под воду ушёл автомобиль «Тойота Витц»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Заблудившаяся в лесу жительница Бурятии перенесла стресс
58-летней сельчанке пришлось провести там целую ночь
Центр Улан-Удэ более чем на два часа оставался без света
Причиной стала неисправность кабельной линии
В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
Квадрокоптер в Бурятии засёк чёрного лесоруба
Он напилил деревья на 46 с лишним тысяч рублей
^