27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнец заступился за знакомого, ударившего его ножом

Происшествия, 
Октябрьский районный суд рассмотрел дело улан-удэнца, который ударил своего знакомого ножом, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Протрезвев, мужчина признал свою вину и возместил причиненный ущерб

Следствием было установлено, что третьего января около 21:30 обвиняемый вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в подъезде дома. После этого между ними возникла ссора, вследствие чего обвиняемый ударил своего знакомого ножом в живот.

Позднее подсудимый признал свою вину в предъявленном ему обвинении в полном объеме, раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства без исследования доказательств.

При вынесении приговора, суд учел наличие смягчающих обстоятельств, таких как признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, положительную характеристику по месту жительства и оказание помощи потерпевшему сразу после совершения преступления.

Также было учтено мнение потерпевшего, который настаивал на наказании не связанным с реальным лишением свободы. В свою очередь подсудимый добровольно возместил моральный вред, причиненный в результате преступления, а также принес извинения.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в виде, суд приговорил обвиняемого к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, с подсудимого взыскано 17 тысяч рублей, который пошли на оплату лечения потерпевшего, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^