28 апреля

Популярное

Слухи о скором развале МММ дошли до Бурятии

Слухи о скором развале МММ дошли до Бурятии
Происшествия, 
Вкладчики МММ могут в скором времени распрощаться со своими деньгами. С 14-го мая в рунете активно обсуждается возможный крах финансовой пирамиды, основанной Сергеем Мавроди. В регионах так называемые «тысячники» уже просрочивают с выплатами старым участникам. Тем временем, руководство пирамиды не выходит на связь

В СМИ называются даты - существующей пирамиде дают время до осени. Поводом для обсуждения скорого краха МММ-2011 стало письмо «тысячника» Артёма Прокофьева. В послании, адресованном Сергею Мавроди, участник его системы рассказывает о проблемах, возникших в последнее время.

«Потеряна связь с моими 10Тысячником и Миллионником. 10Миллионник не отреагировал никак на эту проблему. Долг в Тысяче порядка 30-ти миллионов!!!!!!! и он растет бешаными темпами!!! Задержки выплат уже приблизились к отметке — 2 МЕСЯЦА!!! В Системе происходит ХАОС!!! Руководители высшего звена «мутят» какие-то свои дела в Системе», — пишет Артем Прокофьев (орфография сохранена). 

Отдельно он также упоминает, что некоторые «тысячники» боятся за себя, поскольку вкладчики угрожают им физической и юридической расправой, сообщает «РБК daily».

Письмо вызвало бурную дискуссию в рунете. В социальных сетях участники МММ рассказывают как о проблемах финансовой пирамиды, так и критикуют приведенное письмо. В ближайшее время вся пирамида может рухнуть, сообщает «Lenta.ru».

В Бурятии также почувствовали ветер перемен. Но местные организаторы сообщают обеспокоенным вкладчикам, что скорый крах пирамиды - это всего лишь слухи. Так, например, одна из соорганизаторов пирамиды заявила «Байкал-Daily», что происходящее на сегодня в МММ объясняется лишь «реструктуризацией кадрового состава».

- Весь кадровый состав, который до этого существовал, он сейчас полностью обновляется, поэтому такие слухи и идут. Те люди, которые работали до этого, они потеряли доверие, поэтому решено обновить этих людей, - сказала она.

Но, тем не менее, гарантировать сохранность вложенных средств отказалась, сообщив лишь, что и у неё вложены собственные деньги, и пока она выводить их не собирается.

Напомним, Сергей Мавроди никогда не скрывал, что проект МММ-2011 - финансовая пирамида, и что рано или поздно вся система рухнет. По его прогнозам, это может случиться через пять-семь лет после основания пирамиды.

Между тем, в Бурятии с начала года отмечается всплеск деятельности «пирамид»– с приходом местного отделения всероссийской «МММ» и появления подобных организаций.

Так, в январе стало известно о крупной пирамиде «Фольксваген», которая охватила несколько районов Бурятии. В связи с этим полиция обращалась с предупреждением о том, что участники игры подвергают риску свои денежные сбережения.

В конце января разгорелся крупный конфликт в одном из заведений общественного питания Улан-Удэ. Более 200 участников пирамиды под названием «Матрица», поняв, что потеряли свои средства, едва не устроили массовую драку.

В феврале стало известно о возбуждении уголовного дела факту организации деятельности финансовой пирамиды, располагавшейся в гостинице «Шумак». С заявлениями в полицию обратились 48 обманутых «вкладчиков».

Ещё годом ранее прокуратура установила, что кредитно-потребительский кооператив граждан «Согласие» незаконно привлекает денежные средства жителей республики. В начале 2010 года в Бурятии было возбуждено уголовное дело, связанное с противоправной деятельностью кредитного потребительского кооператива граждан «Департамент вкладов и займов». В расследовании фигурируют фамилии около тысячи вкладчиков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^