10 июня

Популярное

Полиция Иркутска задействует «Вконтакте» для поисков преступника

Происшествия, 
Сотрудники полиции и СКР по Иркутской области продолжают розыск мужчины, который на протяжении нескольких месяцев в разных районах города Иркутска нападал на малолетних девочек. На сегодня правоохранительные органы располагают видеозаписями с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый преступник, а также его фотороботом, составленным со слов потерпевших

После того, как ориентировка была размещена в средствах массовой информации, в полицию поступили десятки звонков от бдительных иркутян, которые сообщали о возможном местонахождении преступника и его личности. Так, в частности, в течение прошлой недели были привлечены значительные силы полицейских для проверки поступившей информации о том, что преступника видели в Свердловском районе г. Иркутска. Однако, полученные сведения, к сожалению, не нашли подтверждения и, в настоящий момент, в этом районе операция завершена, оперативные сотрудники проверяют информацию в других районах Иркутска.

Кроме того, для идентификации личности преступника по имеющимся фотороботам работают ведущие московские специалисты в области высоких технологий.

Сейчас полиция Иркутской области привлекает к этой работе волонтеров. Активисты из числа молодежи намерены раздавать листовки с изображением внешности преступника, а также призывать горожан соблюдать бдительность. Кроме того, имеющийся видеоролик размещен в сети Интернет, а также распространяется в социальных сетях. Оригинал материала находится на странице сайта «В контакте» в группе «Полиция Иркутской области».

Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое, в зимнее время был одет в куртку черного цвета, либо в шапку меховую, рыжего цвета типа бобра, унты (камусы) светлого цвета. В осенне-весенний период мужчина одет в черную куртку и кепку.

Напомним, что на прошлой неделе правоохранительные органы объявили о выплате 500 тысяч рублей лицам, которые окажут реальную помощь в розыске преступника, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^