20 апреля

Популярное

В Улан-Удэ преподаватель подозревается во взяточничестве на экзаменах

Происшествия, 
В Улан-Удэ расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего преподавателя одной из кафедр Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта. Он подозревается в получении взятки

По данным следствия, в январе-феврале 2012 года подозреваемый принимал в институте экзамены по двум предметам. При этом он намеренно ставил большинству студентов неудовлетворительные оценки и угрожал отчислением.

Затем преподаватель требовал за проставление отметок о сдаче экзамена деньги в размере от 500-т до трёх тысяч рублей. После получения взяток он сразу же ставил студентам отметки о пересдачи экзамена. О таких поборах преподавателя в правоохранительные органы сообщила одна из студенток.

Незаконные действия работника института зафиксированы сотрудниками органов внутренних дел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Собранные ими материалы направлены в следственное управление для принятия правовых решений.

По данным фактам возбуждено 17 уголовных дел о получении злоумышленником взяток. Уголовные дела соединены в одной производство. С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ два человека погибли в лобовом ДТП с автобусом

Водитель легковушки выехал на встречную полосу

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

^