17 апреля

16 апреля

Популярное

Организация из Лондона предлагает улан-удэнцам сомнительный заработок (видео)

Организация из Лондона предлагает улан-удэнцам сомнительный  заработок (видео)
Происшествия,  Фото:obozrevatel.com
Очередная организация с сомнительной историей снова обещает улан-удэнцам быстрый заработок

Схема работы интернет-проекта проста: клиент отдает сорок долларов - это годовая страховка. Деньги представитель организации отправляет виртуальным хозяевам. После клиент получает кредит.  

На презентации интернет-проекта удается узнать и другую информацию: существует схема бонусов. За дополнительно привлечённых людей компания «простит» клиенту ежедневные центы. Они, оказываются, каждый день «капают» на долларовый займ. Получается и не такой уж беспроцентный кредит. И это первое обстоятельство, вызывающее подозрения.  

Итого, с каждого человека вы будете иметь 160 долларов. Этими же деньгами вы можете погашать все свои кредиты, которые у вас есть.

Компания зарегистрирована в Лондоне. Директор - мисс Стейси Гибсон. Следующим моментом, который настораживает, является отсутствие дополнительных реквизитов виртуальной организации.  

На это же обратили внимание и другие пользователи:

- «Не увидел ни адресов, ни телефонов, ни вообще ничего. Только форма для обратной связи и все. Пусть даже сайт только наполняется, контакты - первое, что должно было быть опубликовано».

- «Очень интересует на чье имя, или организацию зарегистрирован данный домен. Сервер предположительно в Турции, что тоже ну очень странно».

Есть и положительные отзывы. Но с ними, наверняка, не согласится девушка, которая уже отдала туда свои деньги. Но тщательно всё просчитав, решила не связываться. На просьбу вернуть «кровные» услышала агрессивный отказ и отнесла заявление в полицию.  

Журналисты тоже поинтересовались - на каких основаниях работают эти женщины, и получили исчерпывающий ответ: «Если те, которые возмущаются, это не для них, значит, информация. Это мы просто люди, которые собрались, общий такой круг. Нашли интересы общие, общаемся. Если кому-то это не нравится, тот может идти».  

И ещё одно обстоятельство. Как рассказала одна из клиенток проекта - тем, кто все-таки решился взять ссуду, не выдают ни квитанцию, ни договор. И кроме логина, пароля и виртуального счета в доказательство о сотрудничестве у них ничего не остается.  

Но есть и те, кого это явно не смущает. За время, которые съемочная группа провела в маленьком офисе, два человека совершенно добровольно расстались со своими деньгами, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
В столице Бурятии парализовало движение трамваев
Они «встали» из-за вылетевшего на рельсы авто
В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
Загрузка...
^