11 июня

10 июня

Популярное

В Улан-Удэ причиной засора канализации стала баранья шкура

В Улан-Удэ причиной засора канализации стала баранья шкура
Происшествия,  Фото:МУП "Водоканал"
«Люди! Что же вы делаете?» - обратились шокированные коммунальщики

В Улан-Удэ из канализационного колодца на улице Трубачеева рабочие «Водоканала» извлекли баранью шкуру.

- 16 декабря в диспетчерскую службу поступила заявка о выходе сточных вод из двух канализационных колодцев по улице Трубачеева. Дежурная бригада оперативно прибыла на место аварийной ситуации и занялась обследованием ресурсных сетей. Оказалось, произошёл крупный засор на линии водоотведения – сточные воды уже значительно заполонили улицу. Благодаря современной спецтехнике и мастерству рабочих в течение часа удалось снять подпор и локализовать случившийся засор, - сообщили в МУП «Водоканал».

По словам рабочих, случившаяся аварийная ситуация была серьёзной. Узнав о том, что послужило её причиной, они были неприятно удивлены.

- Сегодня извлекли из канализационного колодца шкуру и останки от разделанного животного, полотенца. Предположительно, это была баранья шкура. За годы работы на предприятии всякое бывало, но чтобы вот так - впервые, - рассказал мастер участка сетей водоотведения МУП «Водоканал» Алексей Корытко.

По словам специалистов, теперь линии водоотведения требуется срочная промывка. Ведь значительная часть участка канализационного трубопровода из-за сброса в канализацию останков животного оказалась загрязнена жировыми отложениями.

С раннего утра рабочие устраняют коммунальный засор.

Слесарь Виктор Ушков работает в «Водоканале» уже 50 лет и отмечает, что если горожане и дальше будут относится к системе канализации как к мусорному ведру, то город просто утонет в нечистотах.

- Все мы – бойцы невидимого фронта. Вот вчера одна бригада поздним вечером на морозе устраняла засор, другая – уже несколько часов занимается промывкой линии. Чуть позже приступим к уборке наледи. Люди! Что же вы делаете? Неужели ничего лучше не нашлось, как выкинуть останки от животного в городскую канализацию? – обратился к жителям Улан-Удэ слесарь «Водоканала».

Сейчас на объект вызвана дополнительная спецтехника. Работы продолжаются.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^