10 июня

Популярное

В Иркутске вынесен приговор братьям за убийство полицейских

В Иркутске вынесен приговор братьям за убийство полицейских
Происшествия, 
В среду четвёртого апреля Иркутский областной суд вынес приговор братьям Вокиным, которые 12-го апреля прошлого года совершили убийство двух сотрудников правоохранительных органов

Напомним, что в тот день экипаж УВО Иркутска преследовал автомобиль «Жигули» белого цвета, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Когда машину удалось блокировать в одном из дворов города Иркутска, из салона раздались выстрелы из ружей. Прапорщик Владимир Колесник и младший сержант Евгений Куаткалиев получили смертельные ранения в голову, третий сотрудник с огнестрельными ранениями был доставлен в городскую больницу.

Через некоторое время правоохранительным органам удалось обнаружить автомобиль, на котором скрылись преступники. Сожженный «ВАЗ-21053» был найден в лесополосе недалеко от областного центра. После этого оперативники установили личности убийц: ими оказались братья Артем и Руслан Вокины.

Задержали преступников за тысячи километров от Иркутска в Омской области. При задержании один из них оказал сопротивление и был легко ранен. После проведенного расследования было установлено, что еще до расстрела полицейских, в 2010 году, обвиняемые совершили в Иркутске убийство двух граждан из стран ближнего зарубежья.

Артем Вокин и его брат Руслан были признаны судом виновными. Первый получил пожизненный срок, второй - проведет в колонии строгого режима 22 года. Приговор может быть обжалован в течение 30 дней в Верховном суде России. По словам представителя облсуда, подсудимые полностью признали свою вину, но не раскаялись в совершенных преступлениях, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^