10 июня

Популярное

В Бурятии возбуждено дело о присвоении миллиона рублей из бюджета

Происшествия, 
Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в присвоении бюджетных денег свыше одного миллиона рублей

Установлено, что в 2009 году индивидуальный предприниматель, занимающийся строительно-монтажными работами, представил в налоговые органы документы, свидетельствующие о понесённых расходах по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с «фирмами-однодневками», зарегистрированными в Иркутске и Новосибирске.

Данные фирмы якобы поставляли строительные материалы и выполняли субподрядные работы. При проверке установлено, что все строительные работы были выполнены предпринимателем своими силами.

На основании данных документов индивидуальным предпринимателем было возмещено из бюджета свыше одного миллиона рублей в виде налога на добавленную стоимость.

В отношении данного предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - до 10-ти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^