27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии вновь выставили на продажу ребёнка

В Бурятии вновь выставили на продажу ребёнка
Происшествия,  Фото:ves_ulan_ude_
Объявление разместил одноклассник школьницы

В Бурятии в очередной раз «выставили на продажу» ребёнка на сайте объявлений. Скриншоты с сайта появились в паблике ves_ulan_ude.

- Степан решил продать одноклассницу. К сожалению, это уже третий случай подобных объявлений за этот год в Бурятии. Вопрос: почему дети стали такими жестокими?! Может из-за того, что не наказывают за такие «шалости» детей, - говорится в посте.

Ученик довольно грубо написал под фотографией на сайте объявлений: «Млекопитающее, 1000 рублей».


Как сообщал «Байкал-Daily», в начале года дети из Кяхты разместили объявление о продаже одноклассника. Таким образом школьники решили подшутить над ним. Об этом случае рассказала детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина на своей странице в Facebook.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили подростков из Кяхтинского района. В отношении учеников административное дело не возбуждалось, поскольку дети не достигли возраста привлечения к административной ответственности. В итоге объявление было удалено. С детьми и родителями провели профилактическую беседу.

- Я в шоке была, конечно, но ничего… Они извинились, дети есть дети, что-сделаешь-то. Увидели где-то уже такое объявление и решили тоже пошутить, видимо, — прокомментировала тогда мама мальчика.

Также в середине мая на популярном сайте объявлений появилась информация о «продаже» ребёнка из Бурятии. В объявлении говорилось даже не о «продаже» ребёнка, а о том, что он «отдаётся» бесплатно. При этом в описании мальчика отнесли в категорию «животные», в подкатегорию «собаки» (порода акита-ину).

Пользователи посчитали, что это неудачная детская шутка. Однако одна улан-удэнка предположила, что это может быть не розыгрыш, а буллинг (психологическое агрессивная травля).






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^