25 марта

24 марта

Популярное

Бурятские спасатели проверяют видение шамана о пропавшем самолёте

Бурятские спасатели проверяют видение шамана о пропавшем самолёте
Происшествия,  Фото:из архива
Поиски второй день идут в местности, которую указал шаман

В Бурятии после более чем месяца безуспешных поисков самолёта Ан-2 с шестью людьми на борту проверяют данные от шаманов.

Шаман назвал возможное место падения самолёта, и официальные службы от такой информации не отмахнулись. 21 августа сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы решили проверить эту версию. Поисково-спасательный отряд выехал на Могойские озёра для обследования двух самых крупных озёр этой местности – Гузей и Каторжан. Глубина этих озёр составляет 30-35 метров. Судя по всему, шаман предположил, что самолёт может находиться на дне.

- В результате поисков никаких следов падения Ан-2 обнаружено не было. Сегодня спасатели обследуют территорию остальных восьми близлежащих озер. Их глубина – от 10 до 15 метров, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

В агентстве ГО и ЧС заверяют, что спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы «оперативно отрабатывают все поступающие звонки».

Самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» пропал больше месяца назад. Он вылетел 19 июля из посёлка Аршан Тункинского района Бурятии для облёта территории перед химической обработкой лесов. На борту были два члена экипажа и четверо других пилотов, которым показывали фронт работ. После вылета самолёт пропал, своевременно не выйдя на связь. Точный маршрут следования самолёта не известен, радиомаяк не сработал, зона, где Ан-2 мог упасть, огромна – от Тункинского и Окинского районов Бурятии до двух районов Иркутской области. Это горная местность, множество рек и непролазная тайга.

20 августа координационный центр принял решение прекратить поиски в Бурятии, сосредоточившись только на Иркутской области. Заявлялось, что в том же Тункинском районе территорию возможного падения самолёта спасатели и местные охотники обследовали полностью.

22 июля по факту пропажи самолёта было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
Загрузка...
^