28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ТГК-14 оштрафовано на 155 тысяч рублей за ущерб окружающей среде

Происшествия, 
Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства в сфере природопользования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Проверка показала, что в нарушение Водного Кодекса ТЭЦ-1 с первого октября 2011 года осуществляет сброс сточных и дренажных вод из золоотвала ТЭЦ-1 в реку Уда.

Анализ проб показал, что концентрация загрязняющих веществ превышает фоновую концентрацию воды в реке Уда, нарушает нормативы качества воды для водных объектов рыбохозяйственного значения и превышает предельно-допустимые концентрации.

На 20 видов отходов отсутствуют паспорта, должностные лица Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не имеют профессиональной подготовки в области обращения с отходами. В нарушении требований закона, объект длительного хранения отходов -золоотвал, распложенный в лесном массиве посёлка Тальцы эксплуатируется без проведения мониторинга подземных вод.

Основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу является восемь котлоагрегатов. В ходе проверки в работе находились три котлоагрегата: №1, №2, №6, оборудованные установками очистки газа. Выявлено несоблюдение режимов эксплуатации, что приводит к загрязнению атмосферного воздуха.

В нарушении федерального закона об охране атмосферного воздуха ТЭЦ-1 с первого по 19 января 2010 года и с 19-го по 24 января 2011 года осуществляла выброс загрязняющих веществ в атмосферу без получения специального разрешения.

По результатам проверки юридическое лицо ОАО «ТГК №14» привлечено к административной ответственности по четырём составам правонарушений.

Общая сумма административных штрафов составила 155 тысяч рублей.

Кроме того, в Железнодорожный суд города Улан-Удэ направлено исковое заявление к ОАО «ТКГ №14» о признании действий по нарушению требований водного законодательства, об охране атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления, незаконными, о понуждении устранить выявленные нарушения и возместить ущерб, причинённый окружающей среде, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^