22 апреля

21 апреля

Популярное

Два села в Бурятии закрыли от внешнего мира на карантин

Два села в Бурятии закрыли от внешнего мира на карантин
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Вспышка коронавируса произошла после похорон

Два села в Кяхтинском районе Бурятии – Убур-Киреть и Анагустай – с 17 июля из-за вспышки коронавируса закрыты на карантин. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

- С целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекцией (COVID-19) за пределы вышеуказанных сел ограничивается въезд (выезд) из указанной территории, в том числе пешим ходом, за исключением служб, обеспечивающих помощь и бесперебойное жизнеобеспечение граждан, а также граждан, имеющих медицинские показания. На въезде в сёла будут выставлены круглосуточные пункты пропуска, - говорится в сообщении.

Люди, находящиеся в этих сёлах, обязаны соблюдать масочный режим, не покидать местность без экстренной необходимости. В случае появлении первых признаков респираторного заболевания граждане обязаны вызывать бригаду скорой медицинской помощи.

Как сообщал «Байкал-Daily», вспышка коронавируса произошла после похорон. В последний путь усопшего провожали 92 человека. На похороны приехали жители Улан-Удэ, семи поселений Кяхтинского района и двух других районов республики. 14 июля сообщалось о двух заражённых, одного из которых госпитализировали в Улан-Удэ. 

В Роспотребнадзоре объясняют: из-за ограничительных мероприятий на похороны и поминки сейчас рекомендуется собирать не более 10 человек.

Ранее на карантин было закрыто село Шулуты Тункинского района. Там вспышка коронавируса произошла после шаманского обряда. Вскоре власти пошли на необычную меру – село окопали двойным, а после и тройным рвом.

Ещё ранее, в мае, была непростая ситуация в Кижингинском районе, где нулевым пациентом стал лама. Он проводил обряды и встречался с местными жителями. Кижингинский район полностью закрывали на карантин. Он был снят в конце мая

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
Загрузка...
^