10 июня

Популярное

В Улан-Удэ ГИБДД проводит рейды против тонированных стёкол

Происшествия, 
С начала 2012 года 752 жителя Улан-Удэ были наказаны за тонировку автостёкол

Всего было выдано 211 требований об удалении покрытия, ограничивающего обзорность. Восемь водители были привлечены за неповиновение данного требования.

Напомним, правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, у которых светопропускание лобового (ветрового) стекла менее 75-ти процентов и передних боковых стекол – менее 70-ти процентов. Так как у «тонированных» автомашин светопропускная способность ограничена несколькими процентами, разглядеть что-либо через них очень сложно.

- Особенно в тёмное время суток увидеть пешехода или столб вообще становится нереально, - отмечают в ГИБДД.

В Улан-Удэ проходят целенаправленные рейды, в ходе которых основное внимание уделяется «тонированным» машинам.

За управление транспортным средством с нанесёнными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, сначала грозит штраф в размере 500 рублей. В случае неисполнения требований нарушителю грозит до15-ти суток ареста, сообщает группа по пропаганде ГИБДД управления МВД России по Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^