23 апреля

Популярное

В громком деле бурятского боксёра предположили чеченский след

В громком деле бурятского боксёра предположили чеченский след
Происшествия, 
Известная журналистка Евгения Балтатарова высказала свою версию событий с задержанием Георгия Кушиташвили

Продолжается обсуждение резонансной истории члена сборной России по боксу, участника чемпионата мира-2019, действующего вице-чемпиона страны Георгия Кушиташвили из Бурятии. Напомним, его задержали по подозрению в хранении кокаина. Также сообщалось, что при задержании Георгий, который якобы искал закладку, ударил сотрудника Росгвардии. В Бурятии не верят в виновность спортсмена, в частности, главный тренер сборной Доржо Шаргакшанов заявил: «Не может быть такого (наркотики – ред.), потому что они периодически проходят обследование». Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев подтвердил, что Кушиташвили всего неделю назад сдавал допинг-пробу, не выявившую потребление запрещённых веществ.

В свою очередь, известная бурятская журналистка Евгения Балтатарова высказала свою версию событий, не исключив подброс наркотиков. В Instagram Евгения Балтатарова поделилась мнением, что Георгий («простой парень из Бичуры, которому удалось добиться невероятных высот в спорте благодаря собственному таланту и помощи бурятских спортивных меценатов») перешёл дорогу тому, кому не надо. Если конкретно, по мнению журналиста, это один из чеченских боксёров, также, возможно, претендующий на путёвку на Олимпийские игры в той же весовой категории.

- Есть информация, что Кушиташвили предлагали 30 миллионов рублей за слив этого сезона. Очевидно, Гоша отказался, и тогда в ход пошли другие методы. Какие - мы все прекрасно видим, - написала Евгения Балтатарова. 

В отношении Георгия Кушиташвили возбуждено дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Так как Кушиташвили является военнослужащим, его дело расследуют военные следователи. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^