01 октября

30 сентября

29 сентября

Популярное

В Бурятии лесоруб выплатил ущерб природе после ареста иномарки

В Бурятии лесоруб выплатил ущерб природе после ареста иномарки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
36-летний житель Иволгинского района после ареста Daihatsu Delta выплатил крупную сумму материального ущерба, причинённого незаконной рубкой леса

После задержания на месте вырубки леса мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Надзорные органы обратились в суд с гражданским иском о возмещении суммы ущерба, причинённого лесному фонду. Ущерб был оценён в 341 тысячу рублей.

Приставы обратили взыскание на расчётные счета должника в банке и установили наличие зарегистрированного транспортного средства. Во избежание передачи автомобиля Daihatsu Delta на реализацию, должник в кратчайшие сроки изыскал остаток задолженности в размере 300 тысяч рублей.

На сегодняшний день сумма материального ущерба в полном объеме перечислена на счет республиканского агентства лесного хозяйства. Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с должника взыскана сумма исполнительского сбора в размере 23 902 рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске бетономешалка врезалась в трамвай
Два пассажира трамвая получили незначительные травмы 
В Бурятии тушат сложный лесной пожар
Работы проводятся на крутом склоне 
В Иркутской области девушка-водитель насмерть сбила пешехода
Дорожное происшествие случилось в тёмное время суток 
В Бурятии завершены восстановительные работы на месте схода вагонов
Инцидент произошёл участке Северобайкальск - Нижнеангарск ВСЖД
В Бурятии горела автофура
Инцидент произошёл вблизи Никольска
Один лесной пожар обнаружили в Бурятии за сутки
Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём
В Бурятии столкнулись Land Cruiser и «Лада Гранта»
Пострадавшие были осмотрены медиками и отпущены домой
В Бурятии утонул мужчина
Сообщение о происшествии на воде поступило вечером
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД гонялись за пьяным лихачом
Мужчина даже оставил машину и хотел спастись бегством
В Чите при взрыве котла пострадали два человека
Проводится доследственная проверка
В Ангарске доверчивая пенсионерка передала мошенникам 1,6 млн
Аферисты провернули отработанную схему с «резервным» счётом
^