26 апреля

25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии обвиняется в убийстве собственного брата из ревности к жене

Происшествия, 
Джидинские следователи сейчас ищут ответ на вопрос: что произошло на ферме в пяти километрах от села Утата: убийство из чувства ревности или случайный выстрел

В расследовании этого дела изначально было много вопросов, ответы на которые не укладывались в общую картину преступления. О смерти мужчины в доме, расположенном наподалеку от села Утата сообщил в полицию его брат.

После ряда необходимых экспертиз представители Джидинского следственного отдела СКР считают, что события развивались следующим образом.

- Обвиняемый подозревал свою гражданскую жену в измене и через окно дома увидел, как его брат и супруга сидят и обнимаются. Он берет огнестрельное оружие, сначала со злости стреляет в телевизор, а потом хотел застрелиться сам, нацелив оружие себе в голову. На звуки прибежал его брат, и обвиняемый со злости застрелил его, - говорит старший следователь Джидинского межрайонного следственного отдела СКР по Бурятии Андрей Баженов.

Сначала с этим вариантом соглашался и сам обвиняемый, но после изменил свои показания. Версия о самоубийстве погибшего не нашла подтверждения, эксперты-баллисты показали, что пуля была выпущена с расстояния не менее трёх метров.

- Сказал ему: «Не подходи!». Хотел в потолок выстрелить. Хотел его напугать, курок нажал, и он начал падать, - говорит обвиняемый.

Следствие по уголовному делу ещё продолжается. Закаменским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области семилетний мальчик попал в больницу после удара током
Ребёнок пытался залезть на трансформаторную будку
В Бурятии горели жилой дом, гараж и летняя кухня
Причина пожара – неосторожность при обращении с огнём
В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Митсубиси Паджеро»
Мужчина врезался в стоящий большегруз
В Улан-Удэ в ДТП пострадали подросток-мотоциклист и его пассажирка
Несовершеннолетний водитель столкнулся с «Тойота Витц»
В Улан-Удэ автомобилист протаранил забор и скрылся
Полицейские ищут владельца иномарки
В Ангарске мужчина ударил по лицу мальчика в автобусе
Правоохранительные органы проводят проверку
В Бурятии допросили туриста, выжившего после схода лавины
Следователи продолжают расследование уголовного 
В Бурятии ограничили доступ к Мунку-Сардык
Об этом сообщил глава республики
^