20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области военного комиссара и охранников подозревают в нападении на автомобиль «Почты России»

В Иркутской области военного комиссара и охранников подозревают в нападении на автомобиль «Почты России»
Происшествия,  Фото:guvd38.ru
В минувшие сутки полицией Иркутской области в Слюдянка задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении весной этого года на автомобиль «Почта России», в результате которого был убит водитель и похищено более 3,5 миллионов рублей

Следователи СКР региона возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности военного комиссара Слюдянского района 29-летнего Ивана Каверина и двоих бывших сотрудников частного охранного агентства. Они подозреваются в совершении разбоя и убийства.

Напомним, утром пятого мая в районе посёлка Мангутай на трассе Слюдянка – Байкальск трое вооружённых преступников в масках и камуфляжной форме остановили автомашину, принадлежащую ФГУП «Почта России». В результате нападения водитель был убит, а охранник и почтовый работник связаны. С места происшествия исчезли несколько миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий пожилым людям района.

Спустя семь месяцев резонансное преступление, стоящее на особом контроле в МВД России, было раскрыто.

На подозреваемых вышли местные сыщики, для которых раскрытие дерзкого налета стало делом чести, рассказал Валерий Матвеев, начальник Оперативно-разыскной части N1 ГУ МВД региона. В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых оперативники и следователи изъяли вещественные доказательства, в том числе денежные средства, оружие, маски и камуфляжную форму. В гараже районного военкомата было найдено пятилитровое ведро с монетами разного достоинства и незаконно хранящиеся боеприпасы. Уже известно, что подозреваемые приобрели на похищенные деньги иномарки, а также съездили отдохнуть в Сочи.

В ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение. Кроме того, следствие вышло с ходатайством в суд об избрании в отношении криминального трио меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

^