27 апреля

26 апреля

Популярное

В Забайкальском крае осуждён вор, грабивший женщин на курорте

Происшествия, 
Карымским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего местного жителя Антона Романько, которому инкриминировалось два эпизода открытого хищения чужого имущества

Суд назначил ему наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ночью 25-го июля 2011 года Романько взобрался на второй этаж спального корпуса санатория «Курорт Дарасун» и через открытую балконную дверь проник в комнату одной из отдыхающих, рассказала старший помощник прокурора Карымского района Ирина Гармаева.

Шум разбудил женщину. В ночных сумерках она увидела неизвестного, который подсвечивая себе сотовым телефоном, проверял содержимое её дамской сумочки. Женщина от испуга закричала и стала звать на помощь. В ответ от ночного гостя она выслушала поток отборной брани, после чего тот открыто похитил из её сумки три тысячи рублей, забрал с ночного столика сотовый телефон и затем спрыгнул с балкона вниз на цветочную клумбу.

Переждав немного и уверовав в свою неуязвимость, уже через полчаса Романько тем же путём взобрался на соседний балкон комнаты, в которой спала другая отдыхающая. Почувствовав присутствие в комнате постороннего, женщина проснулась. Далее события повторились: крики о помощи, кража сотового телефона с тумбочки и прыжок грабителя на газон.

Имея на руках индивидуальные штриховые коды похищенных сотовых телефонов, сотрудникам полиции не составило особого труда вычислить злоумышленника, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^