27 апреля

26 апреля

Популярное

Житель Улан-Удэ выплатил алименты под угрозой уголовного наказания

Происшествия, 
25-летний житель Улан-Удэ злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание сына Евгения. Привлечение к уголовной ответственности заставило его исполнить родительский долг

С момента возбуждения исполнительного производства должник никаких выплат по алиментам не производил, тем временем долг перед сыном вырос до 53-х тысяч рублей.

- В ходе исполнительного производства должнику неоднократно вручались требования об исполнении решения суда и предупреждения об уголовной ответственности. Требования должностного лица он предпочитал игнорировать. Имея реальные возможности для оплаты алиментов, он этого не делал, скрывал место работы и все свои доходы. Это и явилось основанием для привлечения его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Органам дознания службы судебных приставов удалось собрать всю необходимую доказательную базу о фактах получения доходов от частного извоза и оказания ремонтных работ. В конечном результате это привело к полной оплате задолженности по алиментам, - отмечает Тимур Шабаев, врио начальника отдела организации дознания и административной практики.

В связи с примирением сторон и возмещением причинённого ущерба суд удовлетворил ходатайство подсудимого о прекращении уголовного дела. Суд постановил прекратить производство по уголовному делу, а виновного освободить от уголовной ответственности.

В настоящий момент мужчина официально трудится в одном из медицинских учреждений Улан-Удэ, поэтому алименты теперь будут удерживаться из заработной платы должника, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Загрузка...
^