26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области эвакуируют 11 крупных объектов из-за сообщений о минировании

В Иркутской области эвакуируют 11 крупных объектов из-за сообщений о минировании
Происшествия,  Фото:pixabay.com
На местах уже работают сотрудники полиции и ФСБ

11 крупных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, эвакуированы в Иркутской области утром в пятницу из-за сообщений о минировании. Об этом сообщил источник в правоохранительных структурах региона, передаёт ТАСС.

- На данный момент известно об 11 объектах на территории Иркутской области, куда поступили сообщения об угрозе минирования, проводится эвакуация. Два объекта находятся в Ангарске, в том числе это торговый центр "Фестиваль". Один объект в Иркутском районе - больница в посёлке Дзержинске. Все остальные - это Иркутск, в том числе две пожарные части, - сказал источник.

Ранее стало известно об эвакуации пациентов как минимум шести больниц. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

- В ряд медицинских организаций утром 25 января поступила информация об угрозе минирования. Сейчас известно, что такие сообщения получили как минимум шесть медицинских организаций Иркутска и Иркутского района. В данный момент проводится эвакуация, организовано взаимодействие с оперативными службами, - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на местах сейчас работают сотрудники полиции, ФСБ, МЧС. Правоохранительные органы ситуацию пока не комментируют.

Как сообщал «Байкал-Dailу», сегодня утром в Улан-Удэ перекрыли площадь Советов. Очевидцы сообщили о минировании. На месте также работают оперативные службы.

В конце 2017 года улан-удэнские торговые центры попали под сибирскую «волну минирований». Тогда 29-го декабря в Улан-Удэ была объявлена тревога в двух крупных торговых центрах: «Forum» и «Capital Mall». Волна анонимных звонков об угрозе взрывов прокатилась сразу по нескольким сибирским городам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
^