20 апреля

19 апреля

Популярное

Иркутянин отсудил у мэрии деньги за разбитый автомобиль

Происшествия, 
Администрация Иркутска выплатит автовладельцу Ивану Васёву денежную компенсацию. Пенсионер через суд добился возмещение ущерба за свою разбитую машину

Летом 2006-го Иван Иннокентьевич на своей старой «Волге» ехал на дачу. В районе остановки «Типография», его автомобиль провалился. Около колодца произошёл обвал грунта на полтора метра.

Никаких предупреждающих знаков, рассказывает пенсионер, не стояло, колодец огражден не был. В результате машина получила сильные повреждения.

- Я хотел найти того, кто тут делал эту работу, и договориться, чтобы они мне дали тут какую-нибудь машину, чтоб я рассаду отвёз, картошку и прочее, приехал потом главный инженер и говорит: «Мы ещё за такое старьё будем тут возиться с таким старьём», - говорит потерпевший Иван Васёв.

Иван Васёв подал в суд на подрядчика, обслуживающего колодец, и на администрацию Иркутска. По словам пенсионера, никто не мог назвать ответственного за этот колодец.

Суд решил, что виноваты власти, так как на них возложена обязанность по содержанию дорог. Юристы говорят: такие дела затягиваются как раз потому, что очень сложно установить владельца.

- Мы устанавливаем, кто проводил работы, устанавливаем качество, соответствие - несоответствие, мы всё устанавливаем. Мы единственное, что не можем установить владельца дороги. И это путём долгих, как мы видим в этом случае, путём долгих судебных разбирательств, путём вмешательства профессиональных юристов, только это позволяет установить всё-таки надлежащим образом, кто у нас несёт ответственность, - говорит юрист Виктор Григоров.

По решению суда городские власти должны выплатить Ивану Васёву более 170-ти тысяч рублей. Это возмещение материального и морального вреда, транспортные расходы. Администрация свою вину признала. Однако подала кассационную жалобу. По её мнению, сумма за ущерб автомобилю завышена, сообщает ГТРК «Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^