19 апреля

18 апреля

Популярное

В иркутскую колонию телефоны и алкоголь пытались доставить пневмопушкой

В иркутскую колонию телефоны и алкоголь пытались доставить пневмопушкой
Происшествия,  Фото:ГУФСИН Иркутской области
Доставить предметы попытались с помощью самодельных пушек

Вечером 8 июня сразу в два учреждения ГУФСИН России по Иркутской области, в исправительную колонию № 14 и лечебно-исправительное учреждение № 27, попытались перекинуть осуждённым запрещённые предметы и вещества с помощью пневматических пушек кустарного изготовления, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Около 9 вечера, перед ЛИУ-27, которое находится в городе Вихоревка Братского района, появилось такси. Его пассажир, 39-летний местный житель, чуть больше года назад освободился и решил сделать «сюрприз» отбывающим наказание приятелям: перекинуть через ограждение пластиковую полулитровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

- Для этого мужчина самостоятельно изготовил пневматическую пушку, а бутылку для сохранности поместил в гильзу из пивных банок. Сделать выстрел в сторону учреждения мужчина не успел, поскольку был задержан сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности ЛИУ-27. Материалы об административном правонарушении направлены в суд. Мужчине грозит штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов, - уточняют в ведомстве.

В тот же день около 11 вечера в ИК-14, находящуюся в городе Ангарск, к ограждению колонии также подъехал автомобиль, однако выдвинувшейся на проверку группе сотрудников не удалось задержать нарушителей. Убегая, преступники бросили на дороге пневматическую пушку и свёрток с шестью сотовыми телефонами.



Стражи порядка напоминают, что передача осуждённым запрещённых предметов — сотовых телефонов, спиртосодержащих жидкостей, наркотических веществ — провоцирует на новые преступления. Кроме того, люди, передающие запрещённые предметы могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^