10 июня

Популярное

Дачница погибла на пожаре в Иркутской области

Дачница погибла на пожаре в Иркутской области
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки

Ночью 23 мая в садоводстве «Домостроитель» Иркутского района произошёл пожар в дощатой бытовке площадью 9 квадратных метров. В ней ночевала 55-летняя дачница, хозяйка деревянной времянки. Пожар вспыхнул глубокой ночью, и был обнаружен соседями слишком поздно. На момент прибытия пожарных бытовка была полностью охвачена огнём, произошло обрушение кровли.

В ходе разборки и проливки пожара, под обрушившимися конструкциями бытовки была обнаружена погибшая женщина. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают владельцев частных и дачных домов использовать обогреватели только заводского производства, устанавливая эти приборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов – стен, мебели. Если электропроводка в доме старая, а розетки неисправны, нужно пригласить квалифицированного электрика, не следует доверять ремонт электрооборудования случайным людям.

В одну розетку не рекомендуют включать более двух электроприборов, иначе из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки, в результате произойдёт короткое замыкание и, как следствие, пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^