11 июня

10 июня

Популярное

В Иркутске обезврежена группа автоугонщиков

В Иркутске обезврежена группа автоугонщиков
Происшествия,  Фото:guvd38.ru
Три автомобиля, находящихся в розыске как угнанные, вернули законным владельцам сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Иркутской области

Группа молодых людей, занимавшаяся хищениями иномарок на территории Иркутска, попала в поле зрения оперативников несколько недель назад. За подозреваемыми было организовано круглосуточное наблюдение, в результате которого правоохранителям стала известна не только схема действий преступников, но и предположительное место отстоя похищенного транспорта.

Задерживать всех фигурантов было решено в тот момент, когда они предпримут попытку перегнать краденые автомобили. Через несколько дней в т.н. «отстойник» пришёл один из преступников и попытался выехать из бокса на похищенной «Тойоте». Согласно схеме, его должен был страховать сообщник на машине сопровождения, задачей которого было оповещение о возможной опасности и отвлечение внимания работников ДПС в случае их внезапного появления. После команды «Захват!» оперативники провели быстрое задержание подозреваемых.

В ходе обыска в боксе, расположенном в микрорайоне «Крылатый», обнаружено три похищенных автомобиля «Тойота». Как правило, такие хищения совершаются злоумышленниками с целью возврата машины хозяевам за выкуп.

Сейчас по этому уголовному делу проходят трое молодых людей в возрасте от 25-ти до 29-ти лет. Санкция ч.4 ст.158 уголовного кодекса РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхают три лесных пожара
Один из них разожгла молния
В центре Улан-Удэ стукнулись иномарка и мотоцикл
Обоим водителям потребовалась помощь
Ветер в селе Бурятии раздул сильный пожар
Огонь там уничтожил курятник и жилой дом
Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
^